Религия

Есть ли жизнь после смерти? И если она существует, в чем ее преимущества перед реальностью? - вопрос №2743853

январь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Леонид!

    Ваш вопрос лучше перенаправить в раздел «Религия».

    Никто из живущих не знает и не может знать достоверно, есть ли жизнь после смерти. Можно лишь предполагать и догадываться. То же самое относится и к вопросу о преимуществах.

    Всего Вам наилучшего!

    Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов

    январь 24, 2018 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Леонид!

    Правду об этом мы можем узнать у Того, кто дал нам жизнь — у Бога. В Его Слове, Библии пишется: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Как видно из этих слов смерть это противоположность жизни. Человек не продолжает жить в другом месте. Он перестает существовать. В Библии много стихов, которые подтверждают эту мысль.

    Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    январь 24, 2018 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    январь 24, 2018 г.