Психология

Решено

КАк рассмешить - вопрос №274400

Уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста, как можно рассмешить женщину (девушку), которая постоянно грустная? Я молодой человек. Спасибо.

май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Игорь.

    Для этого вам сначала нужно понять откуда берется смех. Смех — это реакция возникающая в процессе генерации в голове образов. Иными словами, перед тем как вы начинаете смеяться, вы представляете образ (если конечно вас не щикотят :)). И даже сейчас, вы возможно неожиданно и внезапно улыбнулись, потому что чтобы понять о чем я говорю, вам необходимо было вспомнить как вас щикотят. Хотя, если щикотили вас жестоко и подолгу, то вероятно, что вы сейчас просто скорчили лицо.

    То что вам нужно сделать в первую очередь при общении с ней — узнать какие именно образы могут вызвать у нее смех. Что ей смешно? От чего она улыбается? Наблюдайте и вы найдете ключ к ее смеху. Рождайте в ее голове как можно больше образов и наблюдайте как она на что реагирует.

    Смех часто может появиться сам, если явно нарушается логическая последовательность или ожидаемый стереотип. Вот вы например, сейчас читаете этот ответ и ждете здесь умных мыслей, а кто-то в это время бреет ноги. Пауза и недоумение? Смех? Думаете как я угадал?

    Важно чтобы вы поняли с самого начала что вы не клоун, а мужчина, и смешить вы ее не обязаны.

    Если хотите я могу вас научить управлять настроениями окружающих вас людей. Обращайтесь.

    С уважением, Александр Гросс.

    май 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь. Вам хочется сделать так, чтобы девушка улыбылась, была радостной.

    А почему она такая грустная? Может быть ей помощь нужна?

    Игорь, не торопитесь смешить, выясните причину густи. Потом решейте, как добавить радости в жизнь девушки. Улыбаются — счстливые. Радостным смехом смеются тоже счастливые люди. Попробуйте сделать девушку немного счастливее, тогда вам не придётся её смешить.

    P.S. Иноформация к размышлению: есть довольно много людей, девушек в том числе, не обладающих чувством юмора. Если вы будете закидывать девушку шутками, она будет относиться к вам как к шуту. Вы хотите этого? Чего вы хотите?

    май 21, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Игорь.

    Решить эту «проблему» возможно, поняв эту девушку(женщину). Проникнув в ее в нутренний мир, познав ее ценности. В этом могу помочь.