Религия

Является ли источник небесных религий одним или несколькими? - вопрос №2744196

Hamadallah Hassan
1\7\1951
В утренние часы
Ирак

январь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Алексеевич

    9-й в Доме и отдыхе

    Бог един. Или триедин Бог Сын иСвятой дух. И если взять старинный Каран он имеет много обшего и даже исатоже есть но как и везде свой пророк, и есть отличие и обшее тоже есть.

    январь 24, 2018 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    источников религий много, но чистый источник Единого истинного Бога один — данный людям через Иисуса Христа.

    Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли,… от одной крови произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из стихотворцев говорили: «мы Его и род».
    Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
    Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
    (апостол Павел)

    январь 25, 2018 г.