Юриспруденция

Степень вины пострадавшего - вопрос №27443

Что такое степень вины пострадавшего. Будет ли считаться виной пострадавшего то, что он оскорблял, ругался нецензурными словами в адрес обвиняемого и тот в  ответ на ткое поведение, гоовря по русски дал по морде.

июнь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Нет, мотив роли не играет.

    июнь 23, 2010 г.

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    В соответствии с п. "з" ч.1 ст.61 УК РФ, противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, расценивается как обстоятельство, смягчающее наказание.

    июнь 23, 2010 г.