Психология

Решено

Продолжать ли общение с подругой? Несколько лет назад познакомилась с молодым человеком из компании (в которой я раньше никогда не была) моей подруги. Отношения развивались стремительно, в - вопрос №2744477

результате мы прожили вместе 2 года. Затем расставание. Теперь я понимаю, что эти отношения держались только на мне, ему это было не нужно. Я это осознала, все в прошлом. На предложение остаться друзьями при расставании я ответила резким "нет", о чем даже сейчас не жалею спустя столько времени. Это не тот человек, с которым я бы хотела связать свою жизнь, у нас совершенно разные взгляды и отношение ко всему. В общем, наши пути, я считаюсь, должны разойтись. И разошлись бы, если бы не одно "но". Эта подруга вытягивала из меня информацию о моей жизни и передавала моему бывшему, не предупреждая меня об этом, тот сразу начинал звонить и приглашать на встречи. Один раз Я попалась на уловку, согласилась на встречу, он назначил день и не позвонил, объявился через полгода после звонка все той же подруги))) после этого я снова все попытки звонков, сообщений и встреч игнорировала, мне это не нужно. Но подруга все равно повторяла эти манипуляции, не говоря мне вообще ни разу о моем бывшем и не спрашивая надо ли мне это вообще.Я в свою очередь никогда у нее про него не спрашивала, мне не нужно, не хочу ворошить прошлое и думать о плохом. Сомнений в передачи информации именно через нее нет, точка соприкосновения только через нее. Возникает вопрос: можно ли общаться с подругой, которая использует информацию от меня для чужих целей, не предупреждая меня об этом?

январь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    январь 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте.
    Только вам решать — настоящая ли ваша дружба. И если вам дорога эта подруга, то почему бы не договориться с ней об определённых правилах. Объясните ей свою позицию и выслушайте мотивы её поведения.
    И в конце концов, ведь  только вы можете решать — нужен вам ваш бывший парень или нет. И никакая подруга не может на это повлиять без вашего на то желания.
    Удачи вам.

    январь 24, 2018 г.