Юриспруденция

Здравствуйте!В нашей семье такая ситуация , что мой супруг платит алименты невбрачной дочери от третьего лица 1/4 часть. И платит второму ребенку, - вопрос №2744855

который в семье 1/6 часть, Мы обращались в суд, хотели чтобы они узаконнили, чтобы 16% шло на двоих детей, на что они нам сказали, это нужно заявление от третьего лица о том что она согласна? Но в нашей ситуации, это невозможно, мы не контактируем с ней. Только у нас вопрос, почеему? Один ребенок больше, другой ребенок меньше? Когда должно по ровно одинаково?

январь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Куприянов

    64-й в

    Добрый день, Эльвира!
    В суд Вы можете обратиться. Точнее, обратиться должен Ваш муж. Если у него есть иные обязательства кроме оплаты алиментов двум детям, сумму могут уменьшить. А вот если их нет и/или в суд обратитесь Вы, тогда и на Вашего ребёнка могут взыскать 25%.
    С уважением, Иван Куприянов

    январь 25, 2018 г.

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ «При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей».

    Соответственно, на каждого из детей приходится по 1/6 части дохода Вашего супруга.
    Для того, чтобы «уравнять» — необходимо Вашему супругу обратиться в в суд с заявлением о снижении размера алиментов на содержание дочери.

    Будут вопросы — обращайтесь в чат.

    январь 25, 2018 г.