Юриспруденция

Иванов выдал Смирнову доверенность с правом продажи и передоверия на автомобиль ВАЗ-2107. Смирновский через 6 мес.выдал доверенность в порядке передоверия старостину, а еще через месяц произошла - вопрос №2745381

авария по вине старостина в результате чего был поврежден автомобиль.Стоимость ремонта 30 мил.руб. владелец Вольво-960 предъявил иск Иванову -собственникуавтомобиля ВАЗ-2107 в суде иванов утверждал что за действия Старостина он отвечать не может т.к. он даже не знал о сделанном передоверии а в соот. со ст.187ГК РФ Смирновский должен был сообщить ему эти сведения, поэтому ответчиком в суде должен быть Смирновский.

январь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Куприянов

    64-й в

    Добрый день, Арсик!

    Ответчика по иску должны быть собственник авто (Иванов) и причинитель вреда/виновник аварии (Старостин).
    Сумма ущерба у Вас странная. Что там такого было, что насчитали аж 30 млн.руб. Может 30 тысяч? Но с суммой можно работать в любом случае. Все зависит от документов, которые есть на руках и в суде.
    С уважением, Иван Куприянов

    январь 25, 2018 г.