Психология

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, как бороться с инфантильностью? Я - здоровый лоб, но у меня не получается жить и вести себя по-взрослому. Меня интересуют только развлечения и наслаждения. Я - вопрос №2747112

как-то попытался перестать развлекаться, пытался больше заниматься полезными делами, но после этого впал в уныние… мне интересно развлекаться, мне этого хочется, но обстоятельства принуждают к перемене. Вернее, в скором времени мне нужно измениться, стать нормальным, но мне до сих нравится вести себя по-детски… Какие меры можно предпринять, чтобы наконец измениться? Благодарю!

январь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер, Олег,
    понимание своей проблемы, это существенный шаг, на пути к изменению себя. Сначала определите для себя догмы жизни. ( это посмотрите в интернете) потом, оцените, пральные ли ваши догмы, к чему они приведут, к какому результату, пересмотрите их ещё раз. Выберите 5 основных. Установите из в таком месте, в телефоне, чтобы встречались и прочитывались каждый день, чтобы в вашей памяти они укоренились. И, самое основное, запомните, что путь к нормальной жизни, не бывает без падения и возврата к прошлому, только промежутки эти будут со временем сокращаться, если вы будете помнить ваши догмы жизни. Мудрости и Силы воли в преодолении препятствий.

    январь 26, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «мне интересно развлекаться, мне этого хочется» — разве зрелый человек не может развлекаться? Мне кажется, Вы не совсем верно понимаете, что означает «инфантильность» и «зрелость».
        «но обстоятельства принуждают к перемене» — вот как раз зрелость и предполагает, что человек сам принимает решения, формирует свою реальность, а не идет на поводу обстоятельств (несет ответственность за происходящее с ним).
        «Вернее, в скором времени мне нужно измениться» — для чего? Какова цель?
        «стать нормальным» — разве сейчас Вы ненормальный?

    январь 26, 2018 г.