Технологии

роултер - вопрос №274779

Здравствуйте.Мой нетбук не ловит роултер, хотя тот работает исправно.и др.компьютер работает от него нормально.В чем может быть причина?

Вопрос задан анонимно май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Натяганчук

    450-й в

    Здравствуйте !

    Возможно у вас на нетбуке не установленны Wi-Fi драйверы ...

    Но, если все установленно и работает исправно и видет другие Wi-Fi точки доступа  , а ваш домашний роутер не видет. Попробуйте обновить роутер  выключите его на 10 мин из питания и включите обратно. Если это не поможет .
    то опишите свою проблему подробнее.

    май 21, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    причины могут быть очень разные

    — настольный комп работает через кабель, а роутер не поддерживает вай-фай

    — роутер поддерживает вай-фай, но он не активирован

    — роутер готов к работе по вай-фай, но ноутбук не поддерживает вай-фай

    — ноутбук поддерживает, но вай-фай выключен аппаратно (это режим по умолчанию для безопасности)

    это основной перечень когда все исправно, а могут быть еще самые разнообразные сбои и поломки...

    — те же самые драйвера не установлены

    — не прикручены антены у роутера

    … и многое другое, в том числе реальные неисправности

    ps но вот если бы Вы сообщили точную модель роутера и точную модель ноутбука — вариантов было бы гораздо меньше..

    май 21, 2012 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    В целом, согласен со всеми колегами, ответившими ранее, и ососбенно с Андреем, так как у него наиболее полный ответ, но хочу заметить, что если драйвера установлены, то не факт, что они установились корректно, даже если НЕ отображаются в списке «другие устройства».

    Бывает так, что драйвера установлены, но некорретно или нете, а ноутбук на автомате принял их.

    Лучшим способом будет для вас скачать по запросу в поисковой системе драйвера для вашего wi-fi-адаптера, ориетируясь в точности по модели ноутбука.

    Найдя подходящие, скачайте их, и установите, предварительно удалив устройство из диспетчера устройств.

    Должно всё работать.

    Лично у меня был недавно такой случай с клиентом.

    С уважением, Улугбек.

    май 22, 2012 г.