Юриспруденция

дети - вопрос №274792

Здравствуйте скажите пожалуйста какие нужны документы, что бы ребёнок мог жить сомной а не с матерью после развода, и куда обратиться с этими документами?

май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Коля! Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. При этом Вы должны представить доказательства, что проживание ребенка с Вами, а не с матерью, будет в его интересах. Суд выносит решение исходя из совокупности всех доказательств, представленных сторонами.

    Всего доброго!

    май 21, 2012 г.

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    В первую очередь вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства, без их участия суд всеравно проходить небудет.

    Органы опеки и попечительства обследуют все обстоятельства,  жилищные условия обоих родителей, материальное положение.

    В случае явных нарушений интересов ребенка со стороны матери, орган опеки подготовит пакет документов и сам выйдет в суд с иском, естественно с вашим участием и суд определит место проживание с вами.

    май 22, 2012 г.