Психология

Решено

Скупость или рационализм? - вопрос №274793

Добрый вечер. Скажите, что может означать позиция мужчины: «Женщина ни в чем не должна от мужчины зависеть, ничего не должна требовать от мужчины. Он сам, если захочет-сделает». Мы с ним живем в гражданском браке около года. Да, он покупает продукты, оплачивает ком. услуги и… все… Дальше уже он считает, что ничего не должен. Он жалеет на меня деньги и никогдаих просто так не даст. Разве это нормально?

Спасибо за возможные ответы-обязательно оценю.

Вопрос задан анонимно май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Это его мировоззрение. Это нормально. Иметь свое мировоззрение — это нормально. Хотя кому-то оно не будет по душе. Люди сходятся подобием. И чем они подобнее, тем больше шансов оставаться вместе.

    И еще. Когда человек должен — это не совсем нормально. Когда он делает что-то от души — это делание делается не по обязанности. И тогда это нормально. Но мужина так ведет себя, когда по уши влюблен в женщину… готов отдавать...

    май 21, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Для кого-то, то что Вы описали — скупость, для кото-то — рационализм, для кого-то — жадность, для кого-то — экономность и бережливость, а что для Вас означает такое отношение мужчины к женщине "«Женщина ни в чем не должна от мужчины зависеть, ничего не должна требовать от мужчины. Он сам, если захочет-сделает»", ведь именно это важно, а не то, как и что об этом думают другие… Удачи Вам, мудрости и такого мужчину рядом, который будет соответствовать Вам и Вашим желаниям. Ирина.

    май 21, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Пусть мужчина имеет свои принципы и  будет таким, каким он есть. Разве это важно, когда любишь. А чтобы мужчина полюбил такое прекрасное занятие, как дарить женщине подарки: дорогие и не очень  - зависит только от нас, от женщин, от нашей мудрости)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    май 21, 2012 г.
  • Здравствуйте!

    Отношение человека к деньгам разное. Это зависит оттого, какие финансовые отношения были у него в детстве, как ими распоряжались его родители.
    Если мужчине нелёгким трудом достаются деньги, он использует их более рационально. Нередко легко заработанные деньги и тратятся легче.
    Есть такое высказывание «наши достоинства — продолжение наших недостатков». Вначале знакомства расточительность мужчины воспринимается как хорошее качество. Но в семейной жизни, когда деньги надо распределить на все бытовые нужды, на детей, на кредит, такое качество расценивается как отрицательная черта характера. Деньги надо не только уметь заработать, но и сохранить.

    Поведение вашего мужчины нормальное, в соответствии с его жизненными установками. А его фраза «Женщина ни в чем не должна от мужчины зависеть" — очень мудрая и психологически правильная. Там, где появляется зависимость и долженствование, появляются и проблемы.

    Но. с другой стороны, чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем больше ценит. Поэтому советую не просить напрямую у него покупать подарки, а с помощью женской хитрости, нежности и ласки делать так, чтобы он сам с удовольствием делал вам подарки и давал деньги...

    Всего вам доброго!

    май 21, 2012 г.