Психология

Здравствуйте , у меня такая проблема . Я уже 7 лет болею тревогами, паническими атаками, тревожными мыслями и т.д. Я переодически принимаю антидепрессанты , но во время их приема все симптомы уходят - вопрос №2748145

, но навязчивые мысли остаются. Меня мучает одна навязчивая мысль которая не даёт мне свободно общаться. У меня зацикленность на том как я разговариваю, над тем как я начинаю говорить. Бывает когда забываю то свободно общаюсь, во время разговора опять вспоминаю и мне резко пропадает желание говорить или пугаюсь я этого и сразу начинают путаться мысли. Я очень позитивный человек и с чувством юмора, но мне это очень мешает радоваться и чувствовать себя спокойней. Я потеряла надежду и мне кажется что я всю жизнь буду зациклена на этом. Пожалуйста, подскажите, помогите мне решить эту проблему ( спасибо большое!

январь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Шалганов

    32-й в Психологии

    Вы начинаете вмешиваться сознанием  в  естественную и полуавтоматическую сферу бессознательного. Попробуйте сознательно двигаться ( передвигать ноги  и руки)… одновременно правая нога шагает вперед вместе с левой рукой, потом левая нога и правая рука… и  так далее… Будет очень смешно и неудобно… Потому что  для обучения чего либо, вы подключаете сознание, которое тренирует новое движение или поведение, пока оно не становится автоматическим  и не переходит в сферу бессознательного ДЛЯ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОГО и  РАЦИОНАЛЬНОГО Выполнения… Вы же продолжаете как бессмысленно  перегружать свое сознание, так и демонстрировать поведение новичка неумехи… каждый раз пытаясь заново учить то, что выучено и отработано до автоматизма....
     Один из способов ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЮМОР, коим  владеете… когда влезает  не к месту ваше сознание… сделайте СОЗНАТЕЛЬНО это смешно…

    январь 27, 2018 г.