Юриспруденция

Добрый день! Трудовое право. Работаю кладовщиком на большом предприятии. По трудовому договору в мои обязанности входит контроль и учет движения мат. ценостей (груза) на складе, а также прием и - вопрос №2748452

отгрузка. На предприятии предусмотренны грузчики, комплектовщики и водители погрузочной техники. Новый руководитель решил оптимизировать работу предприятия (подразделения) и отказался от грузчиков и всех остальных. И внес изменения в должностную инструкцию работников (кладовщиков, специалистов и старших смен), которые обязуют их исполнять обязанности грузчиков. Без оплаты. Под угрозой увольнения все подписали ДИ. То ли дело выгрузить машину с применением техники и совсем другое выгрузить фуру с габаритным товаром в ручную. Вопрос: можем ли мы отказаться от выполнения обязанностей грузчиков, тем более без оплаты или теперь это невозможно, так как мы сами подписали ДИ? Спасибо за ответы.

январь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Куприянов

    64-й в

    Добрый день, Дмитрий!

    Если сокращение грузчиков было оформлено официально, доказать Вашу правоту будет сложно. Если их просто уволили, то шансы есть. Но в любом случае Вам надо понимать,  что после отказа Вас будут пытаться уволить. И если это получится, Вам придётся судиться.

    С уважением, Иван Куприянов

    январь 29, 2018 г.