Психология

Любовь и отношения - вопрос №274872

Родители ростили послушную, скромную девочку. Но эта скромность мешает теперь мне в моих отношениях с любимым человеком. Я не могу раскрыться ему полностью. Каждая мелкая ссора кажется мне концом, боюсь, что завтра уже ничего не будет. Главная беда в том, что он чувствует мою скованность. Я просто боюсь открыться полностью, влюбиться по уши, хотя понимаю, что неправильно это. Как мнебыть? Как открыться и жить настоящим?

май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Скромность и робость — немного разные вещи. Скромность — это антипод наглости и развязности. Так что сразу надо разделить эти понятия. Можно и нужно оставить скромность, но необходимо поработать над преодолением страхов. Боязнь влюбиться может проистекать из негативного семейного сценария кого-то из взрослых, своей душевной травмы (может быть даже в детстве — школьная любовь, еще что-нибудь), родительской установки. Чтобы разобраться в страхах, откуда они идут, когда появились, обратитесь к выбранному психологу. Работа с психологом поможет сделать Ваши отношения с любимым более комфортными и открытыми.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    май 22, 2012 г.

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Вам могут помочь духовные практики. Вам нужно стать духовно сильнее и тогда все измениться. Есть специальные техники. Многим помогали.

    май 22, 2012 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Анастасия!

    Послушание и скромность замечательные качества для девушки :) Как открыться? Надо просто разговаривать :) Молодой человек видит Ваши качества и наверняка сможет успокоить Ваши страхи. И тогда закончаться ссоры безпричинные :)

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 22, 2012 г.