Учеба и наука

Решено

схематический чертеж - вопрос №274881

Eсли идти по прямой то от дома до моста 120шагов длина моста 80шагов а от дома до магазина 240шагов.Сделай схематический чертеж и узнай каким может бьть расстояние от магазина до моста.

май 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Катерина

    65-й в Учебе и науке

    Дом____________________________НМост_____________КМост___________Магаз

                        120шагов                              80шагов                      ?

         _______________________________________________________________

                                                     240шагов

    Нмост- начало моста, Кмост-конец моста

    Расстояние от Магазина до Моста = 240-120-80=40шагов.

    Уточните: Магаз находится на одной прямой с Мостом и Домом, как показано на чертеже или возможно его расположение в противоположном направлении или под углом?

    Буду благодарна, если отметите мой ответ, как лучший)

    май 22, 2012 г.