Учеба и наука

Задача по макроэкономике: Перелет из Москвы в Санкт- Петербург занимает 1 час, на поезде туда можно добраться за 8 часов. Билет на поезд стоит 200 - вопрос №2749197

руб., а на сомолет- 600 руб. Какой вид транспорта предпочтет брокер, зарабатывающий 300 руб. в час, и слесарь, зарабатывающий 20 руб. в час?

январь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Реальные издержки на поездку брокера в Санкт-Петербург складываются из:
    расходов на самолет –  600 р (стоимость билета) + 300 р. (стоимость 1 рабочего часа)=900р.;
    расходов на поезд –  200 р. (стоимость билета) + 2400 р (стоимость 8 рабочих часов)=2600р.

    Брокер предпочтет самолет.

    Реальные издержки на поездку слесаря в Санкт-Петербург складываются из:
    расходов на самолет –  600 р. (стоимость билета) + 20 р. (стоимость 1 рабочего часа)=620р.;
    расходов на поезд –  200 р (стоимость билета) + 160 р. (стоимость 8 рабочих часов)=360р..

    Слесарь предпочтет поездку на поезде.

    январь 28, 2018 г.