Психология

Решено

Здравствуйте , меня зовут Анна. Я встречаюсь с парнем 2 года, разница у нас 5 лет. И вот, возникла проблема:меня как будто бы не слышат. Если делаю замечание, то сразу крики. Постоянно сидит - вопрос №2749599

заноутбуком и играет, а вчера сказал, что друзья у него на первом месте. Мне так обидно стало, потому что стараюсь как-то удержать эти отношения, но не получается. А уйти не могу, сильно любою. Говорит, что не может без меня, ему сложно, но как, точнее что делать дальше? Я думаю, что никому больше нужна не буду. Сильно боюсь остаться одна.

январь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Надежда

    328-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анна! Уходят от тех, кто боится остаться одиночества. Я не знаю причин этого страха. Я бы пообщалась с Вами на эту тему. А что касается Вашего с ним общения, то заметила «Если делаю ему замечание». Вы заняли позицию «Родитель». Т.е. с позиции «Ребенок» он не обращает внимания или кричит. Напоминает строгую, правильную мать и непослушного ребенка. Анна, в начале, Вам надо воспринимать своего мужчину, как взрослого самостоятельного человека, со своими желаниями. А далее, если Вы хотите донести ему что-либо, делайте это в форме «Я — высказывания»… (Дорогой, мне очень одиноко, когда ты там долго сидишь за компьютером. Я бы хотелось побольше времени проводить вместе с тобой") В начале Вы говорите о том, что у Вас проблема, а за тем, что Вы хотите. Анна если Вы сделаете все, что можно для спасения отношений, а Ваш партнер не сделает ни шага на встречу… То это не Ваш мужчина.  А своего мужчину, Вы обязательно встретите. Будьте счастливы! Остались вопросы, пишите.

    январь 29, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 29, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анна, здравствуйте.
     Если вас в отношениях держит лишь страх остаться одной, то с этим страхом хорошо бы поработать. Как только вы поймёте, что ваш страх надуманный и освободитесь от него, вам яснее станет — ваш ли это человек.
     Если же вы его действительно любите, то  с ним либо надо налаживать взаимопонимание, либо принять его таким, каков он есть.
    В любом случае, если вас не устраивает уже сейчас то, что между вами происходит, и вы ничего не предпримете, то скорее всего само всё не утрясётся. а нужны ли тогда вам такие отношения?

    Удачи вам.

    январь 29, 2018 г.