Медицина

vip

обрый день . Помогите пожалуйста , наши врачи гоняют нас по кругу . У ребенка поставлен диагноз артрит . Соэ во время болезни никогда не была повышена . Три недели назад у ребенка началась - вопрос №2749770

неспадающая высокая температура пропили антибиотики. Через три дня после приема аб снова началась такая же температура, положили в больницу снова проставили антибиотики поставили диагноз пилонефрит и выписали с высокой и продолжающей расти соей врач все списал что это из за артирита. После выписки мы сдали анализы: срб -норма, ревмо фактор -норма, асло — повышен (500мл), lgA- норма,lgM-повышен, lgG-повышен, антиMCV-норма, соэ -37. Что нам делать .? Ходим по врачам по кругу одни сваливают на других.

январь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Марина.

    Вы не указали возраст ребенка.

    Вам нужна помощь квалифицированного ревматолога и/или инфекциониста/иммунолога. По вашему описанию имеется очаг хронической инфекции(возможно хронический тонзиллит или др.). Необходимо исключить некоторые инфекционные заболевания(ВЭБ, ЦМВ, хламидийную и др.), аутоиммунные состояния, несмотря на то что имеется подверждение роли Стрептоккока в вашем заболевании.

    январь 29, 2018 г.

    Тимур

    62-й в

    Рекомендовано госпитализация и дообследование в профильном отделении у ревматолога. Ювенильный ревматоидный артрит как вариант.

    октябрь 25, 2018 г.