Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я училась в университете на заочной форме обучения. В декабре написала заявление об отчислении. Но в финансовом отделе сказали, что вернут не все деньги, удержав бОльшую часть. Якобы - вопрос №2749897

была оказана услуга, хотя сессия начилась только в январе. Возможно ли вернуть всю сумму? изображение из вопроса - Здравствуйте. Я училась в университете на заочной форме обучения. В декабре написала заявление об отчислении. Но в финансовом отделе сказали, что вернут не все деньги, удержав бОльшую часть. Якобы изображение из вопроса - Здравствуйте. Я училась в университете на заочной форме обучения. В декабре написала заявление об отчислении. Но в финансовом отделе сказали, что вернут не все деньги, удержав бОльшую часть. Якобы

январь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Юлия.

    Помимо указанного в договоре закона и условий самого договора, существуют и такие требования:

    Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Исполнитель (университет) действительно мог понести расходы на ваше обучение в виде покупки методических и учебных материалов, подготовки учебного места и т.д. Вряд ли удастся вернуть всю сумму, оплаченную вами за обучение.

    Всего доброго.

    январь 29, 2018 г.