Юриспруденция

Имею ли я право требовать от конкурсного управляющего выплаты процентов на невозвращённую часть вклада - вопрос №2750176

После наступления страхового случая банк выплатил страховую сумму. Оставшаяся после выплаты страховки часть вклада до сих пор не возвращена. С момента наступления страхового случая до момента отзыва лицензии банка прошло 6 мес. Имею ли я право требовать от конкурсного управляющего выплаты процентов на невозвращённую часть вклада за указанный период согласно ст.395 ГК РФ по процентной ставке договора вклада?

Вопрос задан анонимно январь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Куприянов

    64-й в

    Добрый день!
    Вы имеете право требовать начисленных,  но не выплачены проценты. Вы будете кредиторов 1-й очереди.
    Проценты за время с даты отзыва лицензии формально требовать можно. Но такая практика отсутствует.
    С уважением, Иван Куприянов

    январь 29, 2018 г.