Юриспруденция

Добрый день, подскажите пожалуйста, мужу до марта месяца 2018 г. надо подать заявление о вступлении в наследство (наследство квартира), но проблема заключается в том, что мы проживаем в г.Краснодаре, - вопрос №2750289

Дополнение автора от январь 29, 2018 г., 16:03:30

а квартира и соответственно все документы в г. Мурманск. Можно ли как- то оформить все документы дистанционно, что для этого нужно, куда и к кому обратиться, сколько времени в общей сложности занимает оформление? Спасибо.

Ольга январь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Просто заверьте подпись на заявлении о принятии наследства у любого нотариуса, после чего отправляйте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения нотариусу по месту открытия наследства.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 29, 2018 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!
    Извините, но вы не закончили изложение своего вопроса. Естественно, дать на него ответ не представляется возможным.

    январь 29, 2018 г.
  • Здравствуйте, Ольга. Соглашусь с коллегой и немного дополню. Ваш супруг действительно может заверить подпись на заявлении у нотариуса вашего города и направить нотариусу в г. Мурманск. Но, поскольку требуется предоставить ряд документов, желательно оформить нотариальную доверенность на то лицо, которому он доверяет. На основании нотариальной доверенности доверенное лицо сможет собрать нужные документы, предоставить их нотариусу, получить свидетельство о наследовании и т.д. Если вам нужны более подробные разъяснения, вы можете написать в чате мне или любому другому юристу сайта, специализирующемуся на наследственном праве. Всего доброго.

    январь 29, 2018 г.