Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Вопрос такой: организация хочет взять на работу белоруса, нужно-ли в трехдневный срок уведомлять МВД о заключении трудового договора с ним? (или - вопрос №2750533

этот пункт был отменен постановлением Верховного Суда РФ от 30 мая 2017 г. N 78-АД17-19?)

январь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте.

    Уведомлять МВД о заключении ТД с гражданином р. Беларусь действительно не нужно. Доказательной базой является то самое постановление ВС РФ, на которое вы ссылаетесь.

    Всего доброго.

    январь 29, 2018 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Действительно постановлением Верховного Суда РФ от 30 мая 2017 г. N 78-АД17-19 отменено положение о том, что при приеме на работу граждан другой станы нужно сообщать в МВД. В частности это касается граждан Беларуси.

    январь 29, 2018 г.

    Вячеслав Урванцев

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте .
    Постановление ВС РФ касалось конкретного дела и не распространяется на все схожие правоотношения.Пока оспариваемые пункт ФЗ не изменен, лучше все-таки уведомить, во избежание спора с контролирующим органом .
    С уважением, Вячеслав.

    январь 30, 2018 г.