Юриспруденция

Как добиться того, чтобы признали потерпевшим по уголовному делу ещё одного человека - вопрос №27508

Здравствуйте.

12 марта сего года была убита моя сестра. В период следствия следователь сказал родителям, что нет необходимости в признании потерпевшими их обоих(по каким причинам — непонятно), потерпевшим по делу был признан только отец. Теперь же мать в суде даже не имеет, что называется, права голоса. Как добиться того, чтобы мать также признали потерпевшей по данному уголовному делу?

июнь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Статья 42 УПК РФ п.8. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников.

    июнь 24, 2010 г.

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Количество потерпевших в уголовном деле никто не ограничивает. Если мать желает быть потерпевшей - пусть заявит данное ходатайство в суде.

    июнь 24, 2010 г.