Юриспруденция

Решено

Нужна ли доверенность, на законную торговлю на торговой площади, которая принадлежит жене. - вопрос №275106

Добрый день. Я предприниматель. Являюсь владельцем двух магазинов. Один располагается в здании, которое оформлено на меня, другой в здании, которое оформлено на мою жену. Для законной торговли на территории жены, мне нужна доверенность на недвижимость?

май 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Михаил!

    Для торговли в здании, которое оформлено на вашу жену нужна скорее не доверенность, а договор аренды, т.е. документ, который будет объяснять налоговым, да и другим проверяющим органам, основание для осуществления вами предпринимательской деятельности именно в этом помещении. Проверяющим просто нужно основание для размещения торгового предприятия в здании. Родственные связи они проверять не будут, если вы соблюдете требования ст. 40 НК РФ в плане ценообразования и взаимозависимости лиц.

    май 22, 2012 г.