Юриспруденция

vip

• есть ли нарушения, если нет, то какие и как искать - вопрос №2752259

здравствуйте. Я консультировалась на дому у психолога (ну по крайней мере она так утверждает), эта женщина говорила не очень приятные мне вещи и унижала, что на мой взгляд, идет вразрез с идеей психологии вообще.
К сожалению, у меня нет диктофонных записей, поэтому нет доказательств.
однако я собираюсь навестить ее еще раз и уже с диктофоном, и если при нашем разговоре она меня как-нибудь обзовет – я могу подать на нее заявление об оскорблении личности? Как-то вообще можно доказать, что я нахожусь в сложном и подавленном эмоциональном состоянии, а она только способствует его усугублению?
У нее дома нет сертификатов на стене, диплом об окончании ВУЗа она тоже не показывала. И тут также встает несколько вопросов:
если у нее есть диплом, я никак не могу проверить что он настояший, даже если сделаю фотографии — что именно и как нужно проверять?
если ее диплом все же настоящий — имеет ли она право вообще вести прием дома, раз она медик (она говорит, что клинический психолог вроде или даже психотерапевт, но может и обычный гуманитарий, все это неточно), что нужно, чтобы она консультировала дома: какая-то регистрация, бумаги; если нет соотвествующих документов — можно обратиться с жалобой в полицию?
а если она откажется показывать диплом, тогда можно все еще к чему-то придраться? Обратится просто в органы с проверкой частной деятельности, скажем.

я не хочу добиваться там суда, каких-то строгих мер наказания, просто хочется также потрепать человеку нервы, как и он мне. Будет достаточно чтобы с заявлениями ее замучали
______________________
если идти в полицию вообще только с данными о том, что она говорила неприятные вещи, не имея аудио- и видеозаписей, да к тому же прошел некоторый период времени с момента нашей последней встречи, то все бесполезно?

Дополнение автора от январь 31, 2018 г., 12:32:20

Клянчить деньги, вы, ольга, конечно, умеете. Но ничего содержательного в вашем сообщении я не увидела, чтобы захотеть их отдать.

Дополнение автора от январь 31, 2018 г., 20:50:00

какие конкретно законы, Елена, говорят о том, что должен быть договор или лицензия? Я не очень понимаю.
да, мне она диплом не показывала, но это же не значит, что его совсем нет.
вот подем мы в полицию, а им она скажет: девушка все видела, просто забыла, вот вам мой диплом, у меня все есть. И я уже ничего не докажу
@@@@@@@@@@@&

и как насчет того, что вроде бы по закону, я должна предупредить, что собираюсь записывать, иначе на меня встречный иск подадут? Кто здесь юрист, почему я сама обо всем говорю

Вопрос задан анонимно январь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    Нарушение есть и не одно (оскорбление, отсутствие информации об образовании, отсутствие договора об оказании услуг, и т.д.).

    Но, чтобы предоставить консультацию по всем заданным вопросам, — юристам на выяснение необходимых нюансов и подробных для вас разъяснений потребуется определенное время, а время — деньги (уж простите за поговорку).

    Если вам требуется подробная консультация, вы можете написать в чат любому юристу сайта, которому доверяете решение своих вопросов.

    Всего доброго.

    январь 31, 2018 г.

    Елена

    63-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да конечно вы можете придти на встречу с диктофоном и записать весь сеанс в том числе и если будут оскорбления, то вы можете подать заявление за моральный ущерб.Что бы вам его возместили. Так же как я поняла она еще не законно ведет свою профессиональную деятельность.Если еще конечно она есть по вашим словам то полное отсутствие информации об образовании, отсутствие договора об оказании услуг и так далее.Может быть еще штраф.Так что если вы хотите скажем так сказать что бы она была наказана, то вам это удастся.Желаю вам удачи и всего хорошего!

    январь 31, 2018 г.