Технологии

Решено

Вирус? - вопрос №275261

Помогите пожайлуста!!! Включаю компьютер, мышка работает, нажимаю любую клавишу на клавеатуре сразу блакирует мышь и сама клавиатура перестаёт после 1 нажатия работать

май 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    возможно, но не обязательно

    попробуйте загрузиться в «безопасном режиме»

    для этого надо при перезагрузке нажимать F8 еще ДО появления самой первой заставки windows

    потом сообщите результат

    а вообще провериться на вирус без загруки системы можно с помощью вот этого средства

    http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

    это бесплатно, но всегда желательно скачивать свежую версию перед проверкой !!!

    май 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    если загрузка по F8 не получится, тогда надо поробовать войти в биос

    это по клавишам Del или F2

    если вход в биос получится, пока ни чего там менять не надо, просто «выйти без сохранения» (exit without saving)

    обе проверки направлены на то что бы понять — работает ли клавиатура вообще? и на каком уровне начинаются проблемы с ней

    сообщите результаты обеих тестов

    и результаты проверки на вирусы тоже

    май 22, 2012 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Проверьте правильно ли вы воткнули на задней панели контакты клавиатуры и мыши.

    Иногда встречается такое, что местами перепутаешь, и начинаются проблемы.

    А ещё в БИОС-е проверьте настройки PS/2- и USB-клавиатуры/мышки, в зависимости от разъёмов ваших устройств.

    С уважением, Улугбек.

    май 23, 2012 г.