Психология

родители против отношений - вопрос №2752846

В общей сложности встречаюсь уже с парнем 3 года. В процессе отношений было множество ссор и разногласий, о которых я рассказывала свои родителям. О чем я сейчас очень сильно жалею. Были расставания и слезы. Вот после очередного расставания завязалось общение. Я об этом рассказала маме, чтобы не врать. Ее реакция была такова: «если хочешь быть с ним, пусть он снимает квартиру и живи с ним». Но и в то же время мама считает меня предателем, потому что я их с папой покидаю. Она дала добро на обычное общение, пока он не снимет квартиру. Но этот парень постоянно спрашивал разрешение у моей мамы можно ли меня встретить с учебы и тд. Всячески пытался увидеться со мной. Мама разрешала. И вот вчера она мне выдала: что мы ее обманули, что на такое не договаривались. Сказала, что учебу не будет оплачивать, а сейчас как назло последние дни оплаты, иначе меня отчислят. Говорит идти к нему, мол чтобы он оплачивал.Но парню 19 лет, как он может пойти на столько серьезные и ответсвенные шаги? помогите пожалуйста, что делать?

январь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «мама считает меня предателем...» - Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своей мамы, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь мама должна отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь должна быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    «что делать?» — Вам нужно находить компромисс внутри себя, между этими вопросами и сложностями в жизни. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 31, 2018 г.