Дом, отдых, хобби

Почему на одной розетке в квартире напряжение 230В находится на проводах ноль (синий) и заземление (ж/з), и на проводе фазы (корич.) нет ничего. При - вопрос №2752897

подключении даже слабой нагрузки на эти два провода именно в этой розетке автомат выбивает. В других розетках и в общем в электрике всё нормально. Что это? Как исправить?

январь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    ПАВЕЛ

    16-й в

    воз можно перепутанные провода или плохой контакт

    февраль 1, 2018 г.

    ПАВЕЛ

    16-й в

    через какое время  происходит выключение ( сразу или через время) и от какова прибора вырубает автомат, как вы это обнаружили. данная розетка на отдельном автомате?

    февраль 1, 2018 г.

    ПАВЕЛ

    16-й в

    как вы определили по проводам где ноль, где фаза, где земля?

    февраль 1, 2018 г.
    Ответ не понравился автору

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Похоже на повреждение провода. Ничего не сверлили в над этой розеткой?

    февраль 1, 2018 г.