Юриспруденция

Решено

Как оформить участок - вопрос №275336

Добрый день! В 1992 году я получил участок под ИЖС. В поселковом совете мне выдали свидетельство о собственности на землю. Я хотел бы этот участок подарить 2-м сыновьям в равных долях, но он у меня полностью не оформлен. Могу ли я дать генеральную доверенность старшему сыну с тем, чтобы он полностью оформил участок на себя и младшего брата в равныхдолях по закону о дачной амнистии? Или подскажите как лучше действовать в данной ситуации?

май 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Игорь! Вам можно дать доверенность на сына, но в этой доверенности полномочия будут даны на оформление участка сначала на вас, а потом когда будет свидетельство о праве на землю, тогда и распоряжайтесь землей как хотите. Ваши сыновья сразу на себя ничего оформить не смогут, т.к. у них нет оснований возникновения права на этот участок.

    май 22, 2012 г.