Юриспруденция

Решено

Моя бывшая девушка выложила мои интим фото в соц сети ВКонтакте на свою фейк страницу и лайкает моих друзей с целью привлечения внимания на ее аккаунт. Что мне делать в такой ситуации? Как - вопрос №2753540

поступить? Она делает это из мести.

январь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Сергей.

    Почитайте ст. 151 и 152.1 ГК РФ.

    Вы можете:

    1) написать «фейку» требование об удалении ваших фотографий;

    2) пожаловаться администрации ВК и попросить заблокировать аккаунт «фейка»;

    3) проверить id, собрать доказательства, что аккаунт «фейка» создан бывшей вашей девушкой, сделать скриншоты со страницы «фейка» с вашими фото и пр., заверить их у нотариуса, а затем обратиться в суд с целью взыскания ущерба.

    Всего доброго.

    январь 31, 2018 г.