Медицина

Здравствуйте моей знакомой 20 лет выпела 20 таблеток демидрола,что с ней будет? - вопрос №2753590

январь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Дмитриевна

    25-й в Медицине

    Добрый день, Катя. В одной таблетке 0,05 грамм димедрола, при приеме 20 таблеток точно будет передозировка. Необходимо срочно промыть желудок, дать что-то из сорбентов (уголь, полисорб, смекта), вызвать скорую.
    Очень опасно, если человек принимает совместно какие-либо лекарства или алкоголь.
    Еще зависит от веса человека, если Ваша знакомая очень стройная, то опасность больше. В любом случае необходима госпитализация, так срочно к врачу!
    Здоровья Вам и Вашей знакомой

    февраль 1, 2018 г.