Психология

Закрыт

Я влюбилась в девушку, хотя сама девушка. Я раньше никогда не влюблялась так сильно, та и парни меня привлекали. Она старше за меня на 7 лет, я незнаю что делать... Она это заметила и предложила - вопрос №2753617

встречатся. Когда я спросила чувствует ли она что то ко мне, она сказала не может ответить. Как мне поступить?

январь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    Смена выбор сексуального объекта с противоположного  пола на представителя своего пола — это ещё не значит, что вы гомосексуальны, это скорее говорит о вашей бисексуальности, которая сейчас проявилась по какой-то причине. Точнее сказать, вы сейчас переживаете половую самоидентификацию, у большинства людей бывают подобные вопросы в том или ином виде. Изначально все люди бисексуальны, и половая идентификация (психический пол) происходит с первых моментов познания себя и окружающих объектов. Таким образом влечение направляется к объекту и находится способ его удовлетворения. Сексуальный объект в этой цепочке самое легко-заменимое звено, которое зависит от самоидентификации и событий влияющих на выбор.

    Первичный вопрос выбора сексуального объекта появляется в раннем возрасте. Девочка обычно идентифицирует себя с мамой и начинает хотеть внимания к себе со стороны папы, в дальнейшем это трансформируется в отношения с внешними объектами и внимание со стороны папы переходит в желание мужчины противоположного пола. В большинстве случаев вопросы о сексуальности и выборе объектов решается в подростковом возрасте в отношениях со сверстниками. Вариантов множество, больше можно будет сказать на консультации в процессе психоанализа.

    Конечно же, поддаваться вам влечению к девушке или нет, никто посоветовать не может, только вам самой решать как поступить. Рекомендую вам не принимать скорых решения, лучше обратиться к психоаналитику или психотерапевту и проработать вопрос самоидентификации и вашей сексуальности.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 31, 2018 г.