Психология

Решено

Здравствуйте! Я красивая девушка , мне 23 года. Есть парень которого я не люблю, но встречаюсь из-за того, что боюсь остаться одна. Все твердят,что пора замуж,рожать детей. Мы с парнем даже не - вопрос №2753682

целуемся, он мне противен. Долгое время была влюблена в другого парня, встречалась с ним изредка, дело доходило и до интима, но я боялась что он воспользуется мной да ещё и опозорит. Мне хочется и любви и семьи хорошей. Что с этим делать непонятно. Или семью строить не на любви?

февраль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Гульнира!
    Вам замуж зачем? Потому, что «все говорят, пора...»?
    И Вы готовы всю жизнь жить с тем кого не любите, кто противен?
    Если это Ваше решение, то так и будет.Только Вы решаете как строить свою жизнь.
    Берите ответственность за  свою судьбу на себя. Если в этом нужна помощь — обращайтесь.

    февраль 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Гульнира.
    Вы красивая девушка. Почему Вы боитесь остаться одна?
    Почему боитесь интимных отношений, и считаете, что парень использует Вас таким образом, ведь это вполне обычный аспект в отношениях между влюбленными?
    Необходимо проанализировать Ваши страхи и комплексы. Обращайтесь. Консультация бесплатная.

    февраль 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Гульнира!

    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 1, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Гульнира!
    «Что с этим делать непонятно» — очень даже понятно: нужно избавиться от страха одиночества, полюбить себя и разрешить себе быть счастливой во всех жизненных аспектах. Обращайтесь, помогу.

    февраль 1, 2018 г.