Психология

Решено

vip

как с таким поступить? - вопрос №275397

Здравствуйте. Обьясните пожалуйста мне такую вещь: когда мужчина не заканчивает отношения, а просто прекращает общение, начиная игнорировать на звонки и письма женщины. И оправдывает себя тем, что «он, не хочет разборок» — это что за особь? Недоразвитая, незрелая личность или просто слабак? Такому индивидуму 40 лет. И как с таким поступить? Как дать ему понять, что он неправ? Что такбольно делать людям нельзя! Спасибо, если посоветуете.

Дополнение автора от май 22, 2012 г., 22:29:35

Игорь Леонидович. Обидно, то, что обманул. Напел, наобещал всего и смылся. Неправота считаю его в том, что он вот таким образом «смылся». Не хочешь продолжать отошения, общаться тоже не хочешь, так скажи. А он просто смылся, ничего не обьяснив. Звонила его родителям, мама сказала что её сынок вряд ли мне напишет, т.к. он не хочет разборок. Замечу, что тип я не скандальный и никогда разборок ему не устраивала.

Вопрос задан анонимно май 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Здравствуйте! Понятно, что сильные и уважающие себя мужчины так не поступают. Какой смысл что-то ему доказывать? Если Вы надеетесь вернуть его, тогда потребуйте от него четкого ответа, точно ли ваши отношения закончились.

    май 22, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Расскажите нам, какую обиду нанес Вам этот мужчина и в чем именно заключается его «неправота»? Возможно, сумеем разобраться.

    май 22, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    Скорее всего он отлично понимает, что не прав, но вот слышать это от вас не желает. Мужчины действительно не любят разборок, обвинений — всё это им тяжело. Проще уйти и самому как-то себя оправдывать. Поступать с ним никак не надо. А вот вам я советую успокоиться, т.к. ваших эмоций ваш друг и опасается) Не нужно метать молнии. Постарайтесь просто оставить эту ситуацию, а вот как успокоитесь, так уже по иному посмотрите на вещи и возможно, что примите совершенно иное решение. Мудрости вам и холодного ума!)

    май 22, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Скорее всего такой мужчина привык уходить из отношений подобным образом, для него, вероятно, совершенно нормально не заканчивать отношения, а просто обрывать их, не важно по какой причине он это делает, Вам ведь от выяснения истинной причины поведения сего 40 летнего индивида, не станет легче… Понять, что он не прав, вряд ли ему удастся, т.к. раз он этого не понял до сих пор, то вряд ли поймет в дальнейшем. Как поступить с таким мужчиной, решать Вам, но не тратьте на него слишком много эмоций и усилий, он этого не достоин, будьте счастливы и независимы. Удачи Вам и свободы. Ирина.

    май 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте. Если не стремится понять и принять его действия, то, конечно, можно беспрепятственно охарактеризовать его любыми словами, какими захотите. Ведь объективной правоты в природе не существует. У вас она — своя. У него — своя. Вопрос в другом: зачем вам этот «праведный суд»?  Зачем вам давать «ему понять, что он не прав»? способна ли роль воспитателя, решающего что «можно» и что «нельзя», принести вам счастье в жизни?

    Вот с этих вопросов можно начать подинную работу над собой, чтобы в других отношениях быть счастливой и не строить отношения с теми, кого потом вы будете считать недостойным (а это поверьте, не случайно).

    май 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Те вопросы, которые Вас волнуют, по-разному сформулированные, по-разному поставленные, по сути об одном и том же: невозможность отпустить наконец ситуацию и пройти через этап  прощения, прощения прежде всего себя за все, что произошло.

    Вы получили много ценных рекомендаций, и от вашей готовности воспринимать эту информацию во многом зависит их польза для Вас.

    Пришла пора выбрать психолога и начать серьезную психологическую работу и вглубь, и вширь. Эффект не заставит себя долго ждать!

    С уважением, Светлана

    май 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Есть закон: человек нельзя переделать. Он может это только сам. Вы не можете ничего, кроме как увидеть собственное отношение к Нему, котрое, пока существует, будет создавать рецидитв… подобное. Прощение — это мораль. Это способность… Просто хотя бы это запомните… воспринять это с чата врядли можно. Не осуждайте ни его ни кого-либо… Тогда может наладится и сама жизнь.

    май 23, 2012 г.

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Когда мужчина просто прекращает общение, начиная игнорировать на звонки и письма женщины, это означает, что он не хочет общаться. И само вот это его нежелание может причинить женщине боль, да.

    Вы спрашиваете, как дать ему понять, что он неправ и что так больно делать вам нельзя.

    Если тип вы не скандальный, то наверняка разборок устраивать не будете, чтобы случайно не травмировать неокрепшую психику данной незрелой особи. Значит, будете молчать о своих негативных чувствах к его поступку, верно? Вот только как он узнает в таком случае, что у вас на душе происходит? Или вы будете ему аккуратно намекать? А вдруг он снова не поймет ваших намеков, хотя бы вследствие той же недоразвитости… Замкнутый круг выходит.

    Ответ на вопрос «как с таким поступить» гораздо скорее вы найдете после того, как определите для самой себя, что ценного находите в отношениях с этим человеком, который помимо всего прочего делает вам так больно.