Красота, Здоровье

Как поправиться? - вопрос №27542

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Очень хочу поправиться. Мне 23 года. вес: 51 кг. рост 172.

Подскажите, пожалуйста, что и как нужно есть. Чтобы питание было здоровым, и чтобы поправиться?

Готова рассмотреть платную консультацию специалиста в данной области.

Заранее благодарна. Наталья.

июнь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 9

    Bratishka Alex

    Привет!

    Эх, Наталья, наврятли, кто-то тут Вам сможет помочь, для этого необходим постоянный личный контакт с диетологом+ комплексное обследование. И вообще, что значит "поправиться" хотите увеличить % мышечной или жировой ткани? Для последнего необходимо не только питание на физ. нагрузки, которые будут давать инф. для РНК, ведь каждая клетка организма обновляется каждые 11 месяцев и нельзя привести себя в тонус на всю жизнь ))). Если живете в мегаполисе (Москва, С-Петерубург и т.д.) лучше пойти в фитнесс- клуб и взять пару инструктажей по питанию/распорядку дня.

    июнь 24, 2010 г.
    Ответ не понравился автору
  • Доброго времени суток!

    Напишите мне в чат, могу Вас проконсультировать онлайн по данному вопросу.

    Жду!

    июнь 24, 2010 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Наталья, набор веса является наиболее сложным процессом, чем его потеря, но конечно, есть варианты, как это сделать:

     - Продукты с большой энергетической ценностью: потребление таких продуктов - ключ к прибавлению веса. Чтобы поправиться, выбирайте самые калорийные продукты в каждой пищевой группе, например, молочный коктейль вместо обезжиренного молока, тунец вместо трески, авокадо вместо огурцов, стакан виноградного сока вместо небольшого яблока и сдобную булку вместо черного хлеба.

     - Сок и молоко: напитки - простой и эффективный способ увеличения потребления калорий.  Шесть стаканов клюквенного сока увеличивают ежедневное потребление энергии на 1000 килокалорий. Чтобы увеличить калорийность молока, добавляйте в него сухое порошковое молоко или разбавляйте молоком завтраки быстрого приготовления.

    -  Постоянные перекусы (лучше белковые): поскольку необходимо увеличить потребление калорий, следует питаться чаще. Отличное решение - дробные перекусы между основными приемами пищи.

     Рекомендую для ускоренного прибавления веса калорийные смеси с высоким содержанием клетчатки. Такие смеси станут эффективным дополнением к обычной пище. И конечно, белково-витаминные коктейли, чтобы прибавлялась мышечная масса, а не жир.

    - По возможности, физические нагрузки.

     Остерегайтесь некоторых потенциально опасных программ прибавления веса, основанных на ложных теориях и заставляющих следовать непродуманной и вредной диете. Главное - составить индивидуальную программу с учетом доступных и любимых продуктов, а также разработать план регулярности приема пищи. Чтобы поправиться, необходимо заниматься физическими тренировками и увеличить потребление энергии. В этом вам помогут калорийные продукты, напитки, полноценное регулярное питание, увеличение порций, а также дробные перекусы между основными приемами пищи.

     Помните, что конечный результат прибавления веса, как и конечный результат похудения, зависит от правильного сочетания физической активности и потребления энергии.

    Если нужна более подробная консультация – обращайтесь.

    Удачи!

    июнь 25, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья. Три назад эксперты уже отвечали на похожий вопрос... Если интересно, загляните сюда

    http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=27333

    июнь 25, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Люди огромные деньги платят, чтоб похудеть! Чем Вы недовольны? Вы тонкокостны, вес чуть ниже нормального, но с возрастом будете понемногу набирать. И не выдумывайте себе проблемы.

    июнь 25, 2010 г.

    Полукаров Геннадий Викторович

    75-й в Красоте и здоровью

    Звоните платно. Расскажу, что это делать не надо.

    июнь 26, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Наталья,

    у меня в вашем возрасте была точно такая же комплекция, как и у вас. Могу сказать, что недолго вам осталось "терпеть", организм через 3-4 года уже сам нормализует ваш вес. Но тем не менее ускорить этот процесс можно, помогая организму. Я когда-то разработала целую систему питания, и вес нормализовался. Пишите в личку, продублировав вопрос, поделюсь рецептами :)

    июнь 27, 2010 г.

    Щетинина Ксения Александровна

    207-й в Психологии

    Добрый день! Вам минимум надо прибивить 2,5 кг. Для этого вам такие рекомендации. Для того что-бы поправиться необходима суточная норма белка 68,4 гр., воды 2,3 л.,калорий 1369,5. Будут дополнительные вопросы пишите.Удачи вам!

    июль 4, 2010 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br />Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну,
    пищу после только белковую!
    Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!
    Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br />Успехов!

    март 20, 2013 г.