Юриспруденция

vip

О выдаче справки о ДТП для КАСКО - вопрос №275450

Я в восресенье нечаянно наехал при выезде из стояночного места во дворе у дома на металлический столб-разграничитель стояночных мест. Моя машина лада застрахована КАСКО. Никогда в прошлом я не сталкивался с этой ситуацией, растерялся и не стал звонить в милицию. Первая мысль позвонить в страховую компанию. Но в воскресенье никто не поднял трубку. В понедельник я поехал в страховую компаниюи мне сказали, что надо справку о ДТП из милиции. Однако в милиции мне такую справку не дают, потому что я якобы покинул место ДТП. Что мне делать в такой ситуации и могу ли я рассчитывать на страховое возмещение?

май 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемый Эдуард !

    Вы правы, к сожалению, определенные страховые компании действительно даже при очевидных, не вызывающих сложности, ДТП требуют для выплаты страхового возмещения справку ГАИ.

    Сотрудники ДПС правомерно отказывают Вам в выдаче справки, так как с места ДТП Вы действительно уехали.

    В данном случае могу посоветовать Вам следущее: найдите другую клумбу или что — нибудь в этом духе, поставьте Ваш автомобиль и вызовите ГАИ, естественно сообщив, что столкновение произошло только что! В данном случае сотрудники ГАИ обязаны оформить Ваше ДТП.

    Если будут еще какие — то вопросы, пишите, всегда рад Вам помочь!

    В любом случае, буду Вам благодарен за оценку ответа !

    май 23, 2012 г.