Юриспруденция

Купили авто. При постановке на учет выявилось ограничение (запрет на регистрацию). На проверке авто вяснили что ограничение наложено судебным приставом. Размер долга 89 тыс руб. на имя человека, у - вопрос №2754518

которого мы не покупали. Могу я расторгнуть договор?

февраль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Попробовать можно. Ведь продавец знал о запрете и не довел до Вас эту информацию, что привело к невозможности использования ТС ввиду невозможности поставить его на учет. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    февраль 1, 2018 г.