Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Моя сестра учится в училище искусств. Сейчас уже на последнем курсе. Очень часто болеет - вопрос №2754521

поэтому учёба даётся с трудом, преподаватели постоянно угрожают отчислением. Сейчас сложилась такая ситуация, она не досдала несколько предметов с прошлого семестра, вышла в новый семестр и опять села на больничный. Сейчас вышла и ей говорят, нужно всё срочно сдать на этой неделе, при этом продолжают ургрожать, что она не успеет сдать и по-любому её отчислят. Правомерно ли это? Устав читала училища, там ничего про порядок отчисления нет.

февраль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Мария.

    Помимо устава, в образовательном учреждении (ОУ) могут иметься другие локальные нормативные акты, регулирующие вопросы приема и отчисления. Кроме того, условия отчисления могут быть указаны в договоре, который заключила ваша сестра с ОУ.

    Если в договоре таких условий нет, ваша сестра вправе подать на имя директора ОУ заявление с требованием предоставить для ознакомления документ, регламентирующий порядок отчисления студентов из ОУ. В случае отказа можно обратиться в прокуратуру.

    Всего доброго.

    февраль 2, 2018 г.