Психология

Решено

Мама запрещает встречаться с лбимым человекам - вопрос №27546

я встречаюсь с парнем уже 2 года! Моя мама против этого, и я говорю что мы расстались.Но время от времени она узнаёт правду, и тогда начинаеться скандал! Мои чувства она не понимает, говорит перетерплю.Вчера в очередной раз она узнала что мы встречаемся, и опять не слушая меня сказала что я не буду с ним!!! Что делать??? Помогите пожалуйста, у меняв голове уже закрадываеться мысль о суециде!!!!

июнь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Bratishka Alex

    Привет!

    Ну, суецид это ты зря ).

    Поробую тебе ответить в двух вариациях:

    1) с точки зрения классической психологии( фактов мало, судить трудно):

    Ваша мама отождествялет Вас как продолжение себя в будущем(своего рода), поэтому навязывает Вам приемлимые для нее отношения. К тому же, как я понимаю, у Вас в семье матриархат, полный контроль всех процессов со стороны матери. Она не готова принять новый элемент ( молодого человека) в семью, т.к. он может разрушить ее статичный уклад жизни, и т.д.

    Решение:

    а)"давление"- найти способ давления и влияния на нее , к примеру мнение авторитеных лиц в пользу Вашего молодого человека (муж, коллеги по работе и т.д.)

    б) "слияние" - ваш молодой человек полностью перестраиватся под требования матери и со временем завоевывает ее уважение

    г) "удар" - клин -клином вышибают, поставьте ее перед фактом, что либо так, либо вообще никак (уйдете и т.д.) в 80% случаев родители принимают ситуацию.

    На самом деле при длительном общении нормальный психолог представит вам массу вариантов, если вы обеспечити его информацией.

    2) с точки зрения эзотерики:

    Можно долго исправлять последствия и очень болезненно, не понимая их причин ( психология). Достаточно лишь понять в чем дело и все встанет на свои места. Поверьте проблемы не только у матери но и у Вас, она их подсознательно чувствует и это ее раздражает!

    Все гениальное - все просто!

    июнь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. А почему бы Вам не сказать маме, что Вы-взрослый человек и сами будуте решать, с кем встречаться.

    А суицид-это слабость, Вы таким способом только подтвердите мамину правоту о том, что Вы сами не способны постоять за свою любовь.

    июнь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Ответить на вопрос, есть ли жизнь без мамы, сможете только Вы сами.

    июнь 26, 2010 г.

    Sofia

    Сколько Вам лет? Какие у Вас отношения с молодым человеком? Кто он? Почему Ваша мама против этих встреч? Видите, сколько вопросов к ситцуации! Суицид - это тот выход, которые находят в жизни психически больные и очень слабые люди. Нужно разбираться в себе, в сових отношениях, в отношениях с мамой. Мамы бывают как правы, так и не правы. Впрочем, как и дети. Попробуйте взглянуть на ситуацию ее глазами. Понять ее соображения, когда она Вам запрещает встречаться. Что-то ведь ее на это толкает! Пока в Вас говорит только обида девочки, у которой пытаются отнять любимую игрушку, а девочка прячет под диван эту игрушку, чтобы мама не узнала, что дочь с ней играет. А ведь игрушка может вызывать аллергию, и мама боится обострения аллергии. Быть может. эти игрушка сделана в Китае из токсичных материалов, а, быть может, у нее острые края и мама не хочет, чтобы ребенок порезался. Причин может быть много.

    Пишите, попытаемся разобраться.

    июль 4, 2010 г.