Юриспруденция

не своевременная выплата алиментов(предприятие перечисляет не вовремя) - вопрос №275486

здравствуйте. дело в том что мой бывший муж получает зарплату 15 числа каждого месяца(у него серая зарплата), а организация в которой он работает перечисляет алименты на счет 27-30 числа после того как я позвоню в бухгалтерию и по ругаюсь я получаю 50% от зарплаты из за задолжности. (то у них система полетела, в ноябре перечислили за два месяца за ноябрьи декабрь, то не на тот счет отправили и возврат пришел, в этом месяце еще лучше они потеряли исполнительный документ...) подскажите пожалуйста что мне можно сделать чтоб алименты перечисляли во время.

май 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Мария!

    Чтобы оказать воздействие на работодателя вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением на проведение проверки работодателя вашего мужа.

    Судебный пристав-исполнитель имеет право проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов.

    В своем заявлении укажите приведенные доводы и приставы придут на проверку предприятия. Поверьте — это для работодателя очень неприятно, и в следующий раз работодатель постарается избежать подобных проверок, а для этого будет платить вовремя.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    май 23, 2012 г.