Учеба и наука

Решено

Абсолютно твердое тело движется равномерно. прямолинейно. Сила удара о препятствие. абсолютно твердое. зависит от массы тела и его скорости? - вопрос №2755111

февраль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Сила удара F=mv/∆t,
    Если тела абсолютно твёрдые, то время удара ∆t, можно считать бесконечно малой величиной, поэтому сила удара окажется бесконечно большой.
    А понятие, в этом случае,  что сила удара зависит от  массы и скорости тела, будет «размытым».Т.к. сила удара в любом случае будет бесконечно большой и придется сравнивать бесконечно большие значения.(это моё мнение)

    февраль 2, 2018 г.