Юриспруденция

Добрый день! Вопрос -мы живём в РБ, тут похоронили маминого мужа (гражданин РФ). Нам дали квитанцию на получение компенсации на похороны. Как можно обналичить эти деньги? Обязательно ли для этого - вопрос №2755809

ехать в РФ или можно дистанционно? И как можно отказаться от своей доли наследства?

февраль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Валентина.

    Можно и дистанционно, но только если при почтовой отправке документы будут утеряны, восстановить их будет достаточно сложно. Если не опасаетесь такого исхода, компенсационную выплату за погребение умершего можно получить почтовым переводом либо в виде перевода на банковский счет.

    Отказаться от доли наследственного имущества тоже можно дистанционно, направив нотариусу по месту открытия наследства соответствующее заявление, удостоверенное нотариусом вашего города (ст.ст. 1157-1160 ГК РФ).

    Всего доброго.

    февраль 2, 2018 г.