Психология

Решено

Угрозы от одноклассника У меня есть одноклассник (9 класс).С ним что то не так. Он очень странно себя ведёт,не может воспринимать информацию вроде алгебры, но обсуждает историю и постоянно - вопрос №2756235

" обсирает" Россию иподобно<cut/>е. В прошлом году мы узнали, что над ним издевались старшеклассники. Наш класс вынужден посмеивается над ним, но я, например, стараюсь избегать этого, ведь он и так ведёт себя очень странно. У него было 2 сотрясения, ощущение, что у него какая то задержка в развитии. Но самое главное не это. Один раз он закидывал угрозами учителя математики, чтобы тот горел в аду и ТД. Сегодня в общей беседе класса, когда кто то попросил скидывать смешные картинки (сейчас все читают черный и аморальный юмор, но он вполне привычен, надо уметь его правильно воспринимать), он скидывал мемы, другие тоже, но неожиданно он начал писать " угрозы" однокласснику: " Я выпотрашу твои органы, сломаю конечности, и заставлю выпить свои глаза!!! *Здесь имя мальчика, которому он это написал*. МРАЗЬ. Я и до твоих родных доберусь. Мразотная отрыжка дерьма////У меня есть ещё личка и реальная жизнь с реальным ножом!!!!!!!!" Некоторые одноклассники обратили это в шутки и посмеялись, мол " когда бомбит". До этого два дня назад он с ним же сначала смеялся, а потом, как казалось " в шутку" из-за того, что мальчик якобы " нацист" начал его бить в руку (очень слабо). Мы смеемся, он не останавливается, уже оттаскивает, а то и не смешно уже и очень странно, он на взводе, но вроде смеётся. Я боюсь как и за его психологическое состояние, так и за одноклассников, ведь кто знает, во что могут превратиться такие угрозы.

февраль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия

    121-й в

    Вы правильно делаете, что не оставляете проблему без присмотра. Судя по описаниям, у мальчика действительно присутствуют проблемы по части психологии и психиатрии. Для начала донесите эту информацию до директора, пусть он пригласит в школу родителей этого мальчика. Потому что психологическая помощь необходима самому мальчику, также может потребоваться и психиатрическая. Ни вы, ни эксперты на сайте, помочь решить эту проблему не смогут, потому что мы не можем притянуть мальчика для беседы и для лечения.

    февраль 3, 2018 г.