Психология

Вышла замуж за иностранца год назад через пару месяцев отношений, но боюсь строить семью. Подскажите, как быть? Мне 29,ему 42. Любим друг друга, у нас много общего: он архитектор, а я люблю рисовать - вопрос №2757050

и фотографировать. Нам нравятся одинаковые вещи, места, мероприятия. Он очень щедрый, все деньги, что у него есть, всегда тратит на меня, он так же очень ласковый: каждый день говорит мне нежные слова. Эмоционально мы тоже похожи. В этом у нас нет проблем. При всём при этом мы постоянно ссоримся, обы вспыльчивые. Всё началось уже в начале: он красиво ухаживал, дарил дорогие подарки, возил в элитные места. Но постепенно стал выходить из себя, как будто на пустом месте: то не так заправила постель, то не так протерла стол… Потом стал спрашивать: когда у нас будет какой-нибудь проект, и вообще нужно знать меру, определиться, где у меня лимиты. При этом, чтобы я работала он не хотел. Женщине лучше быть в семье, — говорил он. Себя же он выставлял всегда очень богатым человеком, который много мог бы сделать для наших будущих совместных детей. О чем мне много раз говорилось. В итоге я ушла из надоевшего университета (мое второе образование), мне было предложено заниматься, чем хочу.Я записалась на кучу курсов, но муж почему-то не торопился их оплачивать. Говорил: яко бы деньги вот-вот придут из банка. Потом он вдруг решил продать свой компьютер, потом телефон, дорогую аудиоаппаратуру и т.д., потому что деньги всё никак не приходят. Позже он рассказал про заблокированный сберегательный счёт в банке, про маму, которая ему помогает денежно. Я и раньше знала, что он какое-то время сидел в тюрьме, но он сказал, что это прошедший этап, у него все хорошо, в финансовом плане у него тоже нет проблем и он не виновен (позже узнала из газет, что его действительно признали невиновным). С тех задержек денег якобы из банка, на самом деле от мамы, которая по каким-то причинам не высылала ему их, наши ссоры приняли постоянный характер. Я была разочарована, что он мне не рассказал всей правды. теперь мы живем в квартире, которую оплачивает его мама, с её мебелью, которую муж сначала называл своей, и с продуктами, которые она нам иногда приносит. Муж хочет еще взять вторую машину в лизинг, первая у нас простая, мы её как-то оплачиваем. Но муж хочет более презентабельную, чтобы он мог по работе ездить. Надо сказать, что человек он по сути очень деятельный, он всеми силами старается найти заработок, и у него есть уже 1 заказчик, он заработал неплохую сумму и почти всю потратил на меня, на нас. До тюрьмы он был достаточно крупным бизнесменом (прочитала в газетах), но теперь мало кто хочет с ним работать после тюрьмы. Я сама боюсь рожать теперь детей, после всего. Не верю, что он не сможет стабильно зарабатывать на всю семью.

февраль 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Stanislav

    99-й в Психологии

    Вы наверное жалеете себя, что все получилось совсем не так как казалось? Боязнь, недоверие, страх. А как же чувства? На кого еще может опираться мужчина  в сложной ситуации, как не на свою вторую половину, которая и поймет, и простит, и поможет, и успокоит. Это не про вас?

    февраль 4, 2018 г.