Психология

Решено

Зравствуйте,меня зовут Галина,мне 35,есть дочь 14.у меня с 12 лет депрессия,не леченная до 2015 года,с этого года пью паксил,но все равно все хуже,несколько разных врачей ставили - вопрос №2757159

БАР, лекарстванемоглиподобрать, толтко паксил подошел, точнее адепресс.С детства терпела издевательства и побои родителей, уже годы не общаюсь, есть толтко дочь ради которой я держусь, недавно потеряла работу и живем на алименты, я почти постоянно сплю, причем в 12 лет с этого и началось но всем было все равно.по дому делаю все, дизайн, обожаю чистоту и готовлю, но из дома выйти почти не могу, продукты заказываю в инет маг, дочка докупает что то, мне все хуже, иногда я понимаю что начинаю смотреть в одну точку и если не перестану то просто провалюсь в эту точку.перестану реагировать на все.голова тяжелая всегда, усталость нереальная, только в снах я живу, общаюсь, путешествую, люблю.что мне делать не щнаю, я понимаю что НЕ ЖИВУ.за что мне это? в чем смысл таких мук? чем мне помочь себе? лечь в больницу не вариант, не с кем оставить ребенка, и о нашей больнице кто лежал все в ужасе, а больше негде

февраль 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Николаевич

    69-й в Психологии

    Здравствуйте, вам желательно по искать хорошего психиатра который сможет все таки подобрать индивидуальный препарат, ну а в дальнейшем выберите себе психотерапевта, желательно психоаналитической направленности.

    февраль 3, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это  реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Конечно, события в детстве, которые вы описываете, могут формировать подобные состояния.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    У депрессии всегда есть причина и скорее всего не одна! Депрессия — это состояние вашей психики, которое по какой-то причине появилось. Медикаментозное лечение (по рецепту психиатра) помогает снять напряжение, но оно не влияет на причину появления депрессии, которая может вернуться после приёма лекарств, из-за наличия причины и источников расстройства. Соответственно, совместно с применением медикаментов вам нужно находить истоки появления депрессии, лечить не только следствие, а и причины.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 3, 2018 г.