Медицина

Решено

Здравствуйте. Сегодня играл в баскетбол , прыгнул и при приземлении подскользнулся. Сейчас отек в районе косточки на ноге - фото сделал. На ногу спокойно встаю , хожу , но с трудом . - вопрос №2757176

февраль 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Михаил.
    Отёк в области наружной лодыжки левой ноги достаточно выражен, как минимум имеется надрыв связок. Необходимо провести рентгенографию левого голеностопного сустава (можно сделать в травпункте, работают круглосуточно). Если такой возможности нет — покой, ходьбу ограничить максимально, приподнятое положение левой стопы, для уменьшения боли можно принять препараты с НПВС (Дексалгин....), холод на область отёка.

    февраль 3, 2018 г.