Юриспруденция

Доверенность на авто от юр. лица - вопрос №275722

Здравствуйте! Являюсь учредителем и генеральным директором организации. Фирме принадлежит автомобиль. Какие документы должны быть у меня на руках при пересечении на автомобиле российско-украинской границы. Нотариус доверенность сделать отказался. Спасибо!

май 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Владимировна

    109-й в Юриспруденции

    Добрый день, Дмитрий. На автомобиль у Вас должен быть с собой Паспорт транспортного средства и Свидетельство о регистрации. В них указан документ, на основании которого автомобиль принадлежит фирме (договор купли-продажи, дарения, мены...). Неплохо было бы иметь и этот документ (который указан в ПТС и Свидетельстве), но он, как правило, забирается органами ГИБДД при перерегистрации а/м на фирму, поэтому он не обязателен — достаточно записи в ПТС и Свидетельстве. А Вам лично надо иметь подтверждение того, что данная фирма действительно существует и Вы действительно являетесь ее ген. директором и учредителем. То есть Вам лично надо иметь Свидетельство о регистрации фирмы в налоговом органе по месту ее нахождения и Учредительный договор или Решение единственного учредителя о создании фирмы или приказ о назначении, где указаны Ваша фамилия, имя и отчество и есть запись, что Вы назначены (или избраны) генеральным директором фирмы. Можно взять с собой не подлинники этих документов, а их нотариально удостоверенные копии. Ну и, конечно же, Вам необходимо иметь загранпаспорт. После прочтения будьте добры, оцените ответ, пожалуйста.

    май 23, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    доверенность на бланке организации о праве управления указанным ТС, включая пересечение границы. В доверенности указываете ВИН авто, все данные из паспорта. Берете с собой в поездку документы, подтверждающие что вы ген.директор (решение участника, приказ о назначении), так как доверенность подписана вами

    май 23, 2012 г.