Бизнес

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как в excel применить фильтр одновременно по цвету и по числу? У меня таблица: общие названия сети магазинов, в нее - вопрос №2757752

входят мелкие магазины (графа 1), объем средств (графа 2). Как мне установить фильтры, чтобы по объему средств выходили данные и по мелким магазинам, но чтобы при этом я видела к какой сети они относятся?

февраль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий

    65-й в Учебе и науке

    Цветом можно выделить все, что хочешь....
    Есть такая функция — Условное форматирование — там есть все возможности задать ...
    Был бы пример файла — мог бы сказать подробнее.
    Вот пример работы форматирования — цветом выделяются ячейки в зависимости от данных в них — очень удобно.

    февраль 11, 2018 г.

    Юлия Валериевна

    19-й в

    Добрый вечер)
    Используйте расширенный фильтр
    Например:
    К1: М1 -заголовки колонок с цифрами
    выбираем две свободные ячейки, например, N13:N14
    в N14 вставляем формулу:
    =СЧЁТ ($K2:$M2)
    Жмем Данные — Сортировка и фильтр — Дополнительно (в Excel 2010)
    Исходный диапазон: $K$1:$M$110
    Диапазон условий: $N$13:$N$14
    Ок

    февраль 11, 2018 г.