Медицина

дитині 3 роки немає жодної вакцини чи варто в цьому віці вже щось робити, особливо цікавить бцж, якщо робити в якому порядку які якісніші? - вопрос №2757774

февраль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.
    Вашего ребёнка должен осмотреть педиатр, желательно и фтизиатр. В обычном порядке проводится проба с туберкулином (реакция Манту), по результату принимается решение о проведении вакцинации БЦЖ. Учитывая отсутствие у ребёнка прививок дальнейший календарь прививок разрабатывается индивидуально, учитывая состояние ребёнка, с учётом национального календаря прививок.
    Прививки делать необходимо.

    февраль 4, 2018 г.