Технологии

Решено

Здравствуйте! Какие разделы математики можно назвать смежными с программированием? - вопрос №2758757

февраль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    если учесть что сейчас с помощью вычислений решают проблемы ВО ВСЕХ областях знания — то любые ))

    если у вас есть краткий перечень подскажу по нему...

    а так можно до бесконечности, даже об основах самой компьютерной техники программирования:
    — математическая логика
    — теория чисел
    — теория множеств
    — теория графов
    — топология
    … и вообще все что имеет отношение к математике и начинается со слова «дискретная»

    дело в том что в современной математике нет 2-3 разделов, куда не копни — множество ветвей развития

    февраль 5, 2018 г.